DOSB Sportabzeichen

HALL OF FAME  - 2020 -

des ESV Amberg

Unser Sportabzeichen-Abnahmeteam um Bernhard Saurenbach und Sabine Bäumler leisteten erklassige Arbeit bei der Abnahme von 87 Sportabzeichen in 2020.

Anbei die Zusammenstellung aller erfolgreichen Athletinnen und Athleten des ESV:

 

Sportabzeichen Frauen und Männer in GOLD

56 x Saurenbach Bernhard
45 x Pesold Franz
34 x Koller Ludwig
24 x Schneider Hans
14 x Sichelstiel Melanie
4 x Schißlbauer Robert
3 x Tauber Tanja
2 x Bäumler Sabine
1 x Sichelstiel Louis

 

Sportabzeichen Kinder und Jugend in GOLD

8 x Sichelstiel Leonard
7 x Sichelstiel Maxima
6 x Benner Matthias
6 x Fröhner Frederik
6 x Segerer Lukas
5 x Segerer Jonas
5 x Spörer Anna
5 x Fuchs Jana
4 x Hirmer Jakob
4 x Legien Liam
4 x Ludolph Fritz
4 x Prinz Rebecca
4 x Rank Amelie
4 x Meier Marie
3 x Baumgärtner Bastian
3 x Frischmann Paula
3 x Fuchs Lilli
3 x Loos Lukas
3 x Meier Marlene
3 x Rank Emma
3 x Schmidt Emily
3 x Tauber Lorena
3 x Tutsch Teresa
3 x Welz Emma
3 x Wermke Sophia
2 x Burkhardt Jana
2 x Butz Larissa
2 x Frischmann Amelie
2 x Greiler Leni
2 x Hirmer Paula
2 x Hoffmann Anna
2 x Ludolph Josefine
2 x Merkel Emelie
2 x Mosner Emma
2 x Schönberger Emma
2 x Segerer Annika
2 x Sichelstiel Jakob
2 x Singer Antonia
2 x Steinochr David
2 x Steinochr Sophie
1 x Brück Benedikt  *
1 x Donhauser Emma *
1 x Fuchs Jakob
1 x Lampe Mathilda
1 x Murtezi Ernesta
1 x Murtezi Vanesa *
1 x Pabst Luna Marie *
1 x Regner Hannah
1 x Schardt Leonie
1 x Schindler Emilia *
1 x Seipt Emma
1 x Seipt Hannah
1 x Schnappauf Carla
1 x Sperlich Annalena *
1 x Weiß Johanna
    * Schwimmnachweis fehlt


Sportabzeichen Kinder und Jugend in
SILBER

5 x Keck Franziska
5 x Klaus Katrin
4 x Thar Finn
3 x Krumrein Eric
2 x Schießl Hanna
1 x Baumgärtner Fabian
1 x van Brakel Luis
1 x Franz Olivia *
1 x Gräml Maresa
1 x Herr Selina
1 x Kraus Leon *
1 x Kraus Sabrina *
1 x Ries Magdalena
1 x Schultz Lena
1 x Zurawski Paul
    * Schwimmnachweis fehlt

Sportabzeichen Kinder und Jugend in BRONZE

1 x Hoffmann Tobias
1 x Kraus Timo
1 x Tamaa Mohamed
1 x Schardt Hannah